• 27 мая 2017, суббота
  • Москва, Смотровая площадка Воробъевых гор

Nestarenie.ru и Open Longevity: идем к продлению жизни по Москве

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2524 дня назад
27 мая 2017 c 10:00 до 14:00
Москва
Смотровая площадка Воробъевых гор

27 мая в 10-00 мы приглашаем вас на смотровую площадку на Воробъевых горах на мастер-класс по скандинавской ходьбе, который организован проектной командой Open Longevity и сайтом nestarenie.ru.

Цель мастер-класса:

  1. Принести участникам пользу. По мнению многочисленных исследователей, скандинавская ходьба является самым полезным видом спорта, влияет благотворно на организм и продлевает жизнь тем, кто ее регулярно практикует.
    • Сжигается до 46% калорий больше по сравнению с быстрой ходьбой или бегом трусцой. http://www.cooperinstitute.org/nord...
    • На 22% и более улучшается тренировка сердечно-сосудистой системы. http://www.nordicacademy.com.au/Sum...
    • Задействуется около 90% мышц человека в одном упражнении и увеличивает выносливость мышц верхних конечностей (трицепсов) и мышц шеи, спины и плечевого пояса на 38%. http://bit.ly/2qMokeB
    • Эффективно уменьшается боль в области шеи и спины. http://www.cornellphysio.ca/wp-cont...
    • На 26% снижается нагрузка на тазобедренные, коленные и голеностопные суставы https://www.americannordicwalking.c...
    • Скандинавская ходьба, согласно многочисленным исследованиям, помогает бороться с такими заболеваниями, как ожирение, болезнь Паркинсона, диабет, фибромиалгия, болезни сердца, депрессия, артериальные заболевания и даже рак. https://urbanpoling.com/education/r...
  2. Мы хотим, чтобы народ поперезнакомился, мотивировал друг друга и создавал прокеты в области продления жизни.
  3. А еще все такие увидят, что мы толпой идем, потом фотки все увидят и тоже захотят толпой ходить за сверхдолгой жизнью.

Скандинавская ходьба — это ходьба со специальными, напоминающими лыжные, палками, в процессе которой задействуются практически все мышцы тела. Это вид обычной ходьбы — то, чему научились мы еще в детстве, но в два раза эффективнее! Ходьбу с палками может практиковать каждый: и любитель — для поддержания физической формы и укрепления здоровья, и профессиональный спортсмен — для внесения разнообразия в ежедневные тренировки и для повышения выносливости.

Скандинавская ходьба сочетает в себе простоту и доступность обычной ходьбы с отличной нагрузкой верхней части туловища, сравнимую с тренировкой на беговых лыжах. Результатом является равномерная нагрузка всего тела.

Для начала полноценных занятий необходимо тщательно изучить технику скандинавской ходьбы. Осваивать технику ходьбы с палками лучше не по роликам в интернете, а с сертифицированным инструктором, который владеет методикой обучения ходьбе, сразу видит ошибки и знает, как их исправить. Лучше с самого начала научиться правильной технике, чем исправлять впоследствии неправильную. Только используя правильную технику ходьбы с палками, ваше тело получит равномерную нагрузку, а вы — всю пользу от скандинавской ходьбы.

Мастер-класс проводит Елена Александрова, сертифицированный инструктор RNWA (INWA)

Стоимость участия:

  • Со своими палками – 300 руб
  • Без палок (мы предоставляем вам хорошие палки – бываю и дешевле, но хуже — по льготной цене от партнеров и вы их сможете забрать с собой) – 1100 руб

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше